Примерное время чтения: 2 минуты
807

Минкультуры отстранило от должности гендиректора «Росгосцирка»

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Министерство культуры РФ отстранило от должности гендиректора «Росгосцирка» Фарзану Халилову, возглавлявшую компанию с 2012 года, сообщил источник близкий к ведомству.

«ВрИО гендиректора «Росгосцирк» назначен (московский предприниматель и продюсер) Вадим Гаглоев, который будет руководить компанией до выборов», - передает РИА Новости слова источника.

Халилова возглавляла «Росгосцирк» с 2012 года. 26 февраля на коллегии Минкультуры РФ ее деятельность на посту гендиректора подверглась резкой критике. В частности, говорилось о том, что компании на 2013 год было выделено из федерального бюджета 986 млн рублей, из которых освоено только 260 млн. «Росгосцирк» не отреставрировал здания региональных цирков и до сих пор не предоставил финансовый отчет за прошлый год.

Вадим Гаглоев последние 10 лет был совладельцем театра «Кракатук» и сопродюсером успешных театрально-цирковых шоу «Кракатук» и «Спящая красавица». Возглавляет совет директоров компании «Метрополия», которая занимается недвижимостью и ресторанным бизнесом. В 2012 году участвовал в конкурсе на должность гендиректора «Росгосцирка», однако проиграл Халиловой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах