Примерное время чтения: 4 минуты
318

«Докатились»: Limp Bizkit воссоединились... и отправились в Москву!

Ещё 5-7 лет назад песни Limp Bizkit звучали и правда почти из каждого утюга. Красную кепку солиста Фреда Дёрста и сумасшудшую причёску гитариста Уэса Борланда знал почти каждый школьник, клипы группы не пропадали из эфира музыкальных каналов. И хотя пресса наперебой ругала группу за дурновкусие, любовь к нецензурной лексике и плохое поведение, многомиллионная армия поклонников Limp Bizkit постоянно пополнялась — отчасти, и благодаря этому.

В начале 2000-х группа достигла пика своей славы — сразу после суперуспешного альбома «Chocolate Starfish & The Hot Dog Flavoured Water», надолго занявшего первые строчки американски рейтингов продаж, Limp Bizkit выпустили сборник собственных переделанных хитов. К созданию альбома приложили руку немало известные на тот момент Тимбалэнд, Эверласт, Икс-Зибит, Пи Дидди и т.д. Примерно в это же время популярность Limp Bizkit прорывается в Европу — многие российские поклонники впервые узнали о группе благодаря нашумевшему синглу «Rolling», входившему в «Chocolate Starfish & The Hot Dog Flavoured Water».

Но, как ни велика была любовь российской аудитории к хулиганским выходкам и музыкальным экспериментам Дёрста  сотоварищи, группа до сих пор не выступала в России. К середине 2000-х активность Limp Bizkit поутихла, стремительный взлёт заменился периодом проб и ошибок. Группа рассталась с гитаристом и почти в течение года искала нового. Выпуск нового альбома постоянно откладывался, а когда наконец свершился, ожидаемого успеха у пластинки не было. Затем в группу вернулся Борланд, поралелльно игравший в других проектах, был выпущен альбом лучших хитов, но в общем с 2005-го о деятельности Limp Bizkit не было слышно практически ничего. Поползли слухи о возможном распаде группы.

В 2007-2008 группы как таковой уже не существовало. Дёрст снимал фильмы, Борланд играл у Мэрлина Мэнсона, другие члены группы занимались кто чем — от продюссирования начинающих музыкантов до сольной карьеры. Только в феврале 2009-го после долгого периода неясных заявлений и редких интервью группа объявила о своём воссоединении.

— Мы пришли к выводу, что популярную тяжелую музыку мы ненавидим больше, чем друг друга. Независимо от того, куда привели пути каждого из нас в отдельности, мы понимаем, что группа в составе этих пяти человек обладает уникальной, мощнейшей энергетикой, какой мы не видим больше нигде. Вот почему Limp Bizkit снова вернулись, — прокомментировали свое решение Дёрст и Борланд.

Отпраздновать это знаменательное событие группа решила мировым турне, маршрут которого, на счастье фанатов, пройдёт и через Россию. У нас они задержатся ровно на два концерта — 27 мая выступят в петербуржском Ледовом дворце, а 29-го в Москве.

— В Москве концерт пройдет в Зелёном Театре парка Горького, который вмещает до 15 000 зрителей, — говорит Эдуард Ратников, президент компании-организатора Talent Concert International. — Специально для концерта Limp Bizkit площадка будет приведена в порядок, сценическая арка будет отреставрирована и покрашена в темный цвет, в том числе будет организована VIP-зона и созданы все условия для комфортного времяпровождения на концерте вплоть до возможности заказать прохладительные напитки в кафе. Так же для зрителей задних рядов мы поставим большие экраны по краям сцены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах