Примерное время чтения: 1 минута
5889

На имя Наиды Асияловой на одном из форумов собирались средства

Сюжет Теракт в Волгограде: при взрыве в автобусе погибли 6 человек

Москва, 21 октября – АиФ-Москва. Письмо с просьбой о помощи в сборе средств для лечения некой Наиды Асияловой было опубликовано на одном из форумов в интернете.

Именно так, по версии следствия, зовут смертницу, взорвавшую автобус в Волгограде, в результате чего погибли пять человек, еще 32 человека получили ранения.

 «Ассаламу Алейкум, дорогие сёстры и братья! Одной нашей сестре срочно нужна помощь! С каждым днем состояние её здоровья все ухудшается. Требуется срочная операция. Стоимостью около 150 тысяч рублей. Денег нет даже на анализы и снимки», - написано на форуме.

Асиялова в последние годы сильно болела, ее кости гнили заживо, и женщина нуждалась в инъекциях транквилизаторов. Не исключено, что именно это обстоятельство подтолкнуло ее к преступлению.

По данным следствия, 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова являлась женой боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова.

В понедельник в 14.00 на одной из остановок Волгограда взорвался автобус маршрута 29 с людьми. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям «убийство», «террористический акт» и «незаконный оборот оружия».

Власти Волгограда объявили трехдневный траур в память о погибших в результате теракта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах