Примерное время чтения: 2 минуты
132

Фигуранты «игорного дела» отпущены на свободу

Москва, 10 декабря – АиФ-Москва. Последние арестованные по «игорному делу» бывшие милиционеры Фарит Темиргалиев и Михаил Куликов были освобождены из СИЗО в ночь с пятницы на субботу, сообщает газета Коммерсант.

Бывших сотрудников органов правопорядка отпустили, так как истёк предельный срок содержания в предварительном заключении – 18 месяцев, предусмотренный законом.

Ещё один фигурант дела, внештатный помощник начальника подмосковного ГУВД Олег Судаков, вышел на свободу в сентябре нынешнего года, тоже пробыв в СИЗО 18 месяцев.

Также была приостановлена экстрадиция из Польши главного фигуранта громкого дела – экс-заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко по причине ошибки в сопроводительных документах.

Бывших правоохранителей подозревают в покровительстве Ивану Назарову, организатору сети подпольных казино в Подмосковье. За 20 месяцев расследования «игорного дела» под арестом побывали около полутора десятков человек, включая прокуроров различных городов Московской области и бизнесменов. Несмотря на освобождение, фигуранты дела остаются обвиняемыми по разным статьям УК РФ.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах