Примерное время чтения: 1 минута
1275

Тренер сборной Бразилии требует отмены дисквалификации защитника Силвы

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Москва, 6 июля – АиФ-Москва. Главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари требует отменить решение, по которому защитник Тьяго Силва в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Колумбии получил желтую карточку, сообщается на официальном сайте Конфедерации футбола Бразилии.

«Я не могу понять, за что Силва получил карточку. Он просто ударил по мячу, который был подброшен в воздух. Может быть, я плохо знаю правила, но я не помню, чтобы там запрещалось бить по мячу, которого никто не касается. Мы будем просить об отмене этой карточки. Я надеюсь, в ФИФА поймут, что судья допустил ошибку», -  заявил Сколари.

Напомним, защитник получил карточку за то, что ударил по пустым воротам после свистка арбитра, зафиксировавшего нарушение правил в штрафной колумбийцев.

Желтая карточка стала для Силвы второй на ЧМ-2014. По регламенту соревнований, он не сможет принять участие в полуфинальном матче со сборной Германии.

В четвертьфинальном матче против сборной Колумбии бразильцы также потеряли нападающего Неймара, который получил перелом позвонка и выбыл на срок до восьми недель.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах