Примерное время чтения: 2 минуты
921

Чтобы любовь была взаимной!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Учиться или работать? 25/06/2014 Сюжет Сборная России на ЧМ-2014
Алексей Витвицкий
Алексей Витвицкий Коллаж АиФ

В самолёте до Рио я по­знакомился с Ильёй из Владивостока. На поездку в Бразилию он решился за один день - заболел друг и отдал свои билеты. Оставалось только успеть на рейс и прихватить с собой что-нибудь для поддержки команды. Так в багаж попала балалайка.

Принято думать, что поездки на большой футбол - забавы толстосумов. Но большая часть болельщиков нашей сборной в Бразилии не из таких. Это энтузиасты, отправившиеся на другой конец света по велению сердца. За своей командой.

Они готовы ночевать в аэро­портах по причине отсутствия иных мест (всё лучше, чем койка в борделе с почасовой оплатой, которые предприимчивые бразильцы сдают фанатам). Метаться в поисках свободного билетика и сражаться со спекулянтами (на матч с бельгийцами мне предлагали купить билет за 800 долл. при номинале 130!).

Учиться разговаривать на пальцах: по-английски здесь ни бум-бум ни в полиции, ни на вокзалах. Выглядеть скромнее (на хорошо одетых туристов здесь идёт настоящая охота). Утешать друг друга и делиться опытом выживания в «стране диких обезьян». Лишь бы как можно дольше оставаться на празднике футбола.

Хочется надеяться, что и сборная готова на многое ради таких людей!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах