Фото

Многие из них болельщиков чемпионата мира по футболу определяли себя лишь национально-футбольной символикой родной страны, многие придумывали уникальные костюмы, сравниться с которыми могут разве что создания лучших модельеров мира.
Фото
Сборная Германии победила сборную Аргентины в дополнительное время финального матча чемпионата мира в Бразилии со счетом 1:0. и завоевала четвертое в своей истории звание чемпионов. АиФ.ru собрал галерею лучших моментов матча.
Фото
Чемпионаты мира по футболу проводятся с 1930 года (с перерывом в 1942 и 1946 годах из-за Второй мировой войны). Лишь 8 стран за всю историю чемпионатов удостаивались титула. Из них Бразилия – лидер по количеству побед: на ее счету 5 кубков.
Фото
Во вторник сенсационным разгромом сборной Бразилии завершился путь хозяев чемпионата мира в плей-офф. «Пентакампеоны» проиграли команде Германии с унизительным счётом 1:7, причём четыре мяча бразильцы пропустили за отрезок в шесть минут.
Фото
В решающем матче группового раунда сборной России не удалось обыграть команду Алжира — встреча завершилась ничейным результатом 1:1. Быстрым голом на шестой минуте Александр Кокорин вывел россиян вперёд, но во втором тайме Ислам Слимани сравнял счёт.
Фото
Сборная России проиграла команде Бельгии во втором матче группового раунда Кубка мира по футболу, проходящего в эти дни в Бразилии. На 87-й минуте матча Дивок Ориджи забил гол, решивший судьбу игры.
Фото
Сборная России сыграла вничью в первом матче группового раунда чемпионата мира по футболу. Отечественная команда занимает третье место в группе H. Следующая игра сборной России состоится 22 июня против бельгийцев.
Фото
Лучшее место для футбольного болельщика в данный момент – Бразилия: самая футбольная страна планеты проводит у себя Кубок мира. Отправиться в Южную Америку удалось не всем и многие фанаты смотрят игры по телевизору дома.
Фото
Накануне церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Бразилии АиФ.ru продолжает собирать сливки предматчевых ожиданий. На этот раз мы покажем вам лучших вратарей планеты, ведь, как известно, хороший голкипер – половина успеха.
Фото
Всё меньше и меньше времени остаётся до церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2014 года. Хозяйкой «мундиаля» в этом году станет Бразилия, где расположен легендарный стадион «Маракана».
Фото
Считанные дни остаются до начала очередного чемпионата мира по футболу, который в этом году пройдёт в Бразилии. Пока у игроков ещё есть время отдохнуть и собраться с силами, мы изучаем, в какой форме будут выступать команды.
Фото
Сборной России по футболу 17 июня предстоит первый матч группового раунда Кубка мира – соперником отечественной дружины станет команда Республики Корея. В преддверии «мундиаля» АиФ.ru вспоминает прошлые выступления нашей команды на чемпионатах мира.
Фото
Фабио Капелло объявил имена 23 игроков, попавших в окончательную заявку сборной России по футболу на приближающийся «мундиаль» в Бразилии. По сравнению с предварительным списком отсутствуют лишь Павел Могилевец и форвард «Севильи» Денис Черышев.
Фото
Менее чем за месяц до старта чемпионата мира по футболу француз Франк Рибери объявил, что этот турнир будет для него послелним Мундиалем. АиФ.ru попытался предположить, кого еще мы не увидим на ЧМ-2018 в России