1535

Как завершились матчи чемпионата мира в ночь на 15 июня?

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Ответ редакции

В Бразилии на чемпионате мира по футболу состоялись очередные матчи групп С и D. Сенсационной оказалась игра сборной Коста-Рики, которая смогла обыграть Уругвай. Италия набрала 3 очка в матче с англичанами. Сборной Японии не удалось обыграть ивуарийцев, а Колумбия выиграла у греков.

Колумбия Греция

В субботнем матче между сборными Колумбии и Греции, который прошёл на стадионе города  Белу-Оризонти, колумбийцы нанесли поражение греческой команде со счётом 3:0.

Колумбийская команда изначально считалась фаворитом этой встречи, но отсутствие нескольких ключевых игроков Фредди Гуарина, пропустившего игру из-за дисквалификации, и травмированного ранее Фалькао внесло существенную интригу в исход матча. Однако южноамериканская команда продемонстрировала очень уверенную игру.

Матч Колумбия — Греция

Счёт матча был открыт на пятой минуте встречи усилиями Пабло Армеро. После этого греки, пытаясь отыграться, проявили активность в атаке, но уже к концу первого тайма эти попытки сошли на нет. Во втором тайме игра греков стала откровенно пассивной, что позволило колумбийской сборной сыграть в свой футбол. В результате Теофило Гутьеррес забил второй мяч после розыгрыша углового на 58-й минуте, а ещё один мяч уже в дополнительное к матчу время забил форвард колумбийцев Хамес Родригес

Во втором туре группы C команда Колумбии сыграет 19 июня с Кот-д'Ивуаром, а сборная Греции 20 июня встретится с футболистами Японии.

Уругвай Коста-Рика

Cенсацией закончился поединок на стадионе «Кастелан» в городе Форталеза между сборными Уругвая и Коста-Рики: Коста-Рика переиграла именитых соперников со счётом 3:1.

Уругвай участвует в мировых чемпионатах уже в 12-й раз, дважды завоевав ранее чемпионский титул (в 1930 году и в 1950 году) и заняв четвёртое место на прошлом чемпионате мира в ЮАР. Лучшим же достижением футболистов Коста-Рики, которые участвуют в мундиале всего в чётвертый раз, был выход в 1/8 финала в 1990 году.

Матч Коста-Рика-Уругвай

Счёт был открыт на 24-й минуте нападающим Уругвая Эдинсоном Кавани. А вот второй тайм оказался полной неожиданностью, когда сборная Коста-Рики забила два мяча подряд на 54-й минуте (Жоэль Кэмпбелл) и 57-й минуте (Оскар Дуарте) и повела в счёте. Попытки уругвайцев выровнять счет оказались безуспешными, а точку в матче поставил Маркос Уренья, выступающий, кстати, за российский клуб «Кубань»: на 84-й минуте он забил третий мяч в ворота Уругвая.

Во втором туре команда Уругвая сыграет 24 июня с Италией, а сборная Коста-Рики в этот же день встретится с футболистами Англии.

Италия Англия

Счёт в матче Италия-Англия открыли итальянцы. После подачи углового на 35-й минуте матча отличился полузащитник Клаудио Маркизио. Но уже через две минуты Даниэль Старридж забил мяч в ворота итальянцев и сравнял счёт. Первый тайм сборные завершили при счёте 1:1.

Во втором тайме итальянцам удалось забить второй гол. На 50-й минуте Марио Балотелли, получив в штрафной мяч от Антонио Кандревы, вывел сборную Италии вперед. Несмотря на яростные атаки, сравнять счет англичанам не удалось. Матч закончился со счётом 2:1.

Матч Италия — Англия

Этот матч из-за травмы пропустил основной вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон.

Во втором туре группового этапа сборная Англии 19 июня сыграет с уругвайцами, а команда Италии 20 июня встретится со сборной Коста-Рики.

Кот-д'Ивуар  Япония

В последнем матче первого тура группы C сборная Кот-д’Ивуара одержала победу над Японией. В середине первого тайма, на 17-й минуте счёт открыл экс-игрок московского ЦСКА Кэйсукэ Хонда. Преимущество сборной удавалось удержать до 65-й минуты, после чего сначала Вилфрид Бони, а через минуту   изменили счет.

Следующий матч на Чемпионате мира ивуарийцы проведут 19 июня со сборной Колумбии, стартовавшей на турнире с крупной победы над греками (3:0), японцы сыграют с греками в этот же день.

Ивуарийцы одна из сильнейших команд Африки, где выступают две европейские звезды Яя Туре и Дидье Дрогба, однако на двух последних мировых первенствах «слонам» не удалось выйти из группы.