Примерное время чтения: 4 минуты
1024

Василий Березуцкий: «Сказал Акинфееву, чтобы он не тратил нашего времени»

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Рио-де-Жанейро, 21 июня - АиФ-Москва, Степан Чаушьян. Капитан сборной России по футболу Василий Березуцкий накануне важнейшего для команды матча против Бельгии, который во многом решит судьбу команды, рассказал о том,  в каком состоянии игроки подходят к игре.

«Для нас созданы все условия. Мы, конечно, ощущаем ответственность перед всей страной. Но сейчас работаем в свободном, расслабленном режиме. Поэтому ни о каком волнении, угнетении говорить не стоит. Если что-то и было, то только перед первой игрой, потому что никто не играл на чемпионатах мира. Сейчас все спокойно», - рассказал Василий.

О разговоре с Акинфеевым

«Акинфеев очень опытный вратарь, который несмотря на свои годы играет очень долго. Я ему ничего особенного не говорил ему на поле, когда подошел послегола, ведь такие ошибки совершают все. Ему сказал только, чтобы он вставал и не тратил наше время – нам надо было отыгрываться».

О сопернике

«Мы не  играем персонально против игроков, обороняясь командно. Конечно, Лукаку – очень хороший игрок. Но кроме него можно отметить еще полкоманды сборной Бельгии. Могу также отдельно отметить Эдена Азара.

О «Маракане»

Когда я вышел на газон «Мараканы», подумал, что она очень похожа на «Лужники». Может, только беговых дорожек нет. Поэтому никакого особенного трепета не испытал. 

Блог Алексея Витвицкого о Чемпионате мира по футболу: Гостей не ждали

Быть российским болельщиком на Чемпионате мира по футболу оказалось непросто. Фотокорреспондент «АиФ» Алексей Витвицкий рассказывает, с чем ему пришлось столкнуться в Бразилии. Подробнее >>

Полёты во сне и наяву. 5 лучших голов пяти первых дней чемпионата мира

Первые дни чемпионата мира выдались богатыми на голы — столько на Мундиалях в среднем не забивали с 1958 года. «АиФ» выбрал из множества забитых мячей лучшие. Подробнее >>

Кто придумал жёлтую и красную карточки в футболе?

Жёлтая и красная карточки как знаки дисциплинарных наказаний впервые были применены на чемпионате 1970 года в Мексике. АиФ. ru рассказывает, кто выступил инициатором их введения.Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах