Примерное время чтения: 2 минуты
256

Госавтоинспекция расскажет о ремнях безопасности с помощью фильма

Фото: Euro NCAP

Москва, 16 мая – АиФ-Москва. Организаторы широкомасштабной социальной кампании «Пристегнись!» сняли фильм под названием «Зачем нужны ремни безопасности?». Над его созданием работали эксперты «Актива безопасности» Госавтоинспекции МВД России и «Движения без опасности».

Фильм состоит из нескольких частей, которые повествуют об истории ремней безопасности, о том, как работает и используется ремень безопасности, почему пристегиваться нужно во всем салоне и как регламентируется использование ремней. В нём развенчины мифы и заблуждения о ремнях безопасности как с теоретической точки зрения, так и с практической. Кроме того, эксперты отдельно останавливаются на том, как проверить качество ремня безопасности.

8 мифов о ремнях безопасности в автомобиле. Инфографика >>>

Показ фильма начнется в конце мая в городах, где проходят мероприятия «Пристегнись!», - Владимире, Великом Новгороде, Вологде, Саратове, Архангельске, Волгограде, Петрозаводске, Калуге, Пскове и Москве. Как отмечают организаторы, с фильмом ознакомятся несколько десятков тысяч учеников автошкол и все официальные таксомоторные компании.

По окончании кампании «Пристегнись!» Госавтоинспекция МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» направит обучающий фильм в Минобрнауки России с рекомендацией включения его в учебный процесс в автошколах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах