Примерное время чтения: 1 минута
110

Наказаны начальники полицейского, который попал в ДТП под Вологдой

Сюжет В результате ДТП под Вологдой погибли шесть человек

Москва, 28 марта – АиФ-Москва. Начальники полицейского, который в четверг попал в ДТП с участием детдомовского автобуса в Череповецком районе Вологодской области, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба МВД РФ.

Автобус с детдомовцами попал в ДТП под Вологдой, погибли шесть человек >>

Столкновение автобуса, перевозившего воспитанников детдома, с КамАЗом произошло на 110-м километре трассы Вологда-Новая Ладога в четверг в 11:45. По предварительной версии виновник аварии – тягач с полуприцепом SCANIA, который выехал на полосу встречного движения. 33 человека стали участниками ДТП, в котором погибли шесть человек, еще 24 – пострадали. 19 детей были отправлены в больницы, двое — в реанимацию, двое взрослых также были госпитализированы.

Ранее сотрудники ГИБДД по региону предположили, что виновником ДТП является водитель легкового автомобиля «ВАЗ-2115». По предварительным данным, водитель легковушки выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. После этого грузовой автомобиль отбросило на полосу встречного движения, после чего он столкнулся с двигавшимся навстречу автобусом.

По данным источника, строгий выговор был объявлен исполняющему обязанности начальника полиции УМВД России по Вологодской области. Кроме того, руководитель и заместитель руководителя подразделения, где полицейский проходил службу, предупреждены о неполном служебном соответствии. Замначальника того же подразделения отстранили от занимаемой должности.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах