Примерное время чтения: 2 минуты
579

С 6 августа в РФ разрешается развивать скорость на ряде автомагистралей до 130 км/ч

Москва, 6 августа – АиФ-Москва. Автомобилисты в России с 6 августа на некоторых автомагистралях смогут развивать скорость до 130 километров в час, сообщает Российская газета.

В сообщении о введенных поправках МВД РФ отмечало, что предлагается разрешить владельцам автомобильных дорог при условии обеспечения безопасности дорожного движения повышать с помощью установки дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» разрешенную скорость вне населенных пунктов для отдельных видов транспорта: на автомагистралях — до 130 километров в час, а на скоростных дорогах — до 110 километров в час.

Владельцы автодорог могут устанавливать специальные знаки на участках автомагистралей, где нововведение не приведет к возникновению автокатастроф — то есть на сравнительно прямых участках, без выездов и съездов, неожиданных сужений и крутых поворотов. Знак «Автомагистраль» и другие знаки, относящиеся к дороге, должны иметь зеленый цвет.

Воспользоваться новым скоростным режимом смогут лишь водители легковых и грузовых автомобилей, имеющих максимальную массу до 3,5 тонн.

Кроме того, владельцы дорог могут увеличить скорость с 90 до 110 км/час на некоторых участках дорог со знаком «дорога для автомобилей», в частности, на МКАД и Третьем транспортном кольце в Москве. На населенные пункты это изменение правил не распространяется. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах