Примерное время чтения: 2 минуты
338

Депутаты предложили приравнять мигалки к оружию

Москва, 17 мая – АиФ-Москва. Мигалки должны быть изъяты из свободной продажи, а их выдача нужно осуществлять по специальным разрешениям, как в случае с оружием, заявил первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

«Надо просто прекратить свободную продажу мигалок и продавать их только по соответствующим документам, условно говоря, лицензиям — так, как это происходит с оружием», - цитирует РИА Новости Лысакова.

Он отметил, что в настоящее время присутствие машин с незаконными спецсигналами на российских дорогах превратилось в эпидемию.

По словам Лысакова, даже сотня мигалок не создаст проблему в некрупном городе, однако главная проблема состоит в том , что мигалки продаются на всех авторынках и пользуются большим спросом. При этом автомобилисты, установившие мигалки, по мнению депутата, легко теряются в общем потоке, поскольку инспектор ГАИ практически не может определить, законна эта мигалка или нет.

Сколько осталось автомобилей со спецсигналами? >>

Весной прошлого года президент Владимир Путин распорядился вдове сократить число автомобилей, оснащенных мигалками. Это стало следствием недовольства жителей ряда крупных российских городов, которые были раздражены количеством спецсигналов на дорогах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах