Примерное время чтения: 2 минуты
304

СМИ: Госдума предлагает легализовать продажу «красивых» автономеров

Москва, 17 мая – АиФ-Москва. Депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк предложил узаконить продажу «красивых» номеров, пишет газета Известия.

Коллеги депутата от «Единой России» уже поддержали инициативу «эсера». 

«Для начала мы предлагаем ввести повышенный тариф для тех, кто хочет получить регистрационный знак с «красивым» набором букв или цифр. Это будет стоить в 100 раз дороже обычной госпошлины на получение номеров. Вы платите 150 тысяч рублей, и они ваши», — цитирует издание слова депутата Сердюка.

Кроме того, фиксированную плату в будущем планируется заменить открытыми интернет-аукционами, что принесет в бюджет средства, в настоящее время уходящие в карманы продавцов на «черном рынке».

По словам председателя комитета по транспорту Евгения Москвичева («Единая Россия»), профильный комитет готов дать оценку законопроекту Сердюка, как только он поступит на рассмотрение.

Стоит отметить, что в последнее время в России зафиксированы многочисленные преступления, которые связаны с продажей «красивых» автономеров. При этом фигурантами данных дел становятся, в основном, сотрудники ГИБДД.

К примеру, в начале апреля начальнику забайкальского УГИБДД Сергею Уханову было предъявлено обвинение в получении взяток за выдачу «красивых» автомобильных номеров. По данным СУСК, общая сумма полученных им взяток составляет около 1,7 миллиона рублей. А в ноябре 2012 года в Кемерово был задержан бывший заместитель Уханова Александр Федоров, который также был арестован по аналогичному делу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах