Примерное время чтения: 1 минута
126

Участники автопробега «Победа – одна на всех» побывали в Санкт-Петербурге

Москва, 27 апреля – АиФ-Москва. Участники автопробега «Победа – одна на всех» на раритетных ГАЗ М-20, который стартовал 25 апреля из Мурманска, в субботу посетили памятные места города-героя Санкт-Петербурга.

Утром автомобилисты возложили цветы в память жертвам блокады Ленинграда на Пискаревском мемориальном кладбище. Затем была сделана остановка на Исаакиевской площади у Законодательного собрания Северной столицы, где была развернута выставка раритетных автомобилей.

Последним памятным местом, которое посетили участники автопробега, стала площадь Победы и Монумент защитникам Ленинграда. Здесь автомобилисты почтили минутой молчания павших и зажгли свечи в память о них.

В воскресенье первую половину дня участники автопробега проведут в Москве. Старт мероприятий намечен на 9.30 на Поклонной горе. Автомобилисты посетят Манежную площадь, возложат цветы в Александровском саду и побывают на смотровой площадке Воробьевых гор, после чего колонна выедет в город-герой Тулу.

Из Ханты-Мансийска выехали участники автопробега «Победа – одна на всех» >>

Маршрут автопробега, который приурочен к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы в битве под Сталинградом, пройдет через все 13 городов-героев. Автомобилисты также посетят Смоленск, Минск, Брест, Киев, Одессу, Севастополь, Керчь и Новороссийск. Семь «Побед», выпущенных в 50-ые года прошлого века, намерены преодолеть более 6, 3 тысяч километров. Финиш автопробега состоится 8 мая в городе-Герое Волгоград.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах