Примерное время чтения: 1 минута
298

Ростехнадзор: Ванты моста на остров Русский во Владивостоке не повреждены

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Ростехнадзор пришел к заключению, что ванты моста на остров Русский во Владивостоке не деформированы, сообщает РИА Новости.

«Проверка завершена, наши специалисты побывали на мосту, по ее результатам установлено, что вантовые конструкции моста находятся в состоянии технической нормы. Они не провисли», — заявили в ведомстве.

Представитель Ростехнадзора отметил, что деформации в незначительной степени подвергся только кожух нескольких вант. Диаметр кожуха составляет 130 мм. По словам сотрудника ведомства, подобные изменения могли произойти из-за погодных условий – ветра, солнца и дождя, «никаких существенных мер принимать в связи с этим не нужно», добавил источник.

При этом сам же вант (диаметр которого составляет около 55 миллиметров) нигде не поврежден. Необходимый зазор между кожухом и вантом также сохранен.

Напомним, ранее в администрации Приморского края заявили, что «изменения внешней оболочки ванта не влияют на качество и безопасность эксплуатации моста». Тем не менее прокуратура начала проверку технического состояния моста, соединяющего материк с островом Русский.

В январе стало известно, что в Приморье раскрыли хищение металла почти на 100 млн рублей у компании, строившей мост на остров Русский.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах