Примерное время чтения: 2 минуты
232

Реконструкция развязок двух шоссе с МКАД будет стоить почти 12 млрд рублей

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Работы по строительству транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и по реконструкции Рязанского проспекта на участке от Садового кольца до МКАД, включая Таганскую и Нижегородскую улицы, начнутся в ближайшее время.

Стоимость первого контракта составляет 3 012 909 000 рублей. Проектом предусмотрено строительство левоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД длиной 1060,5 м, левоповоротного съезда с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону МКАД длиной 960,4 м, правоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД длиной 265 м, правоповоротного съезда с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД длиной 629 м. Срок строительства не должен превысить 12 месяцев.

В рамках работ на магистрали Рязанского проспекта будет потрачено 8,723 млрд рублей, а вся реконструкция займёт не более 18 месяцев. В процессе работ первого этапа будет реконструировано более 7 км Рязанского проспекта, улиц, построено около 6 км боковых и местных проездов, а также обустроено 6 км велодорожек и построено четыре пешеходных моста. На втором этапе запланированы работы на участке от МКАД до границ с Московской областью. В районе Выхино-Жулебино предстоит реализовать мероприятия по расширению проезжей части Лермонтовского проспекта, реконструкции местных проездов, а также возведению подземного пешеходного перехода в районе дома № 39 по Лермонтовскому проспекту.

Реконструкция предполагает капитальный ремонт дорожного полотна, создание выделенных полос для пассажирского транспорта, строительство новых развязок с эстакадами, мостами, тоннелями. Также на магистралях появятся проезды и дублёры, заездные карманы для автобусов и троллейбусов, подземные пешеходные переходы, новые парковочные места.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах