Примерное время чтения: 2 минуты
4356

Собянин: эстакада на развязке МКАД с Можайским шоссе откроется 8 августа

Москва, 8 августа — АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение открыть движение по вновь отстроенной эстакаде № 5, что должно существенно облегчить съезд автотранспорта с внутренней стороны МКАД на Можайское шоссе.

Машины по эстакаде будут двигаться по двум полосам в одну сторону: из области и с внутренней стороны МКАД в сторону центра. 

Напомним, 23 июля было открыто движение по съезду № 10 (выезд с Можайского шоссе на внутреннюю сторону МКАД) и путепроводу № 2 (выезд по прямому ходу с Можайского шоссе на внешнюю сторону МКАД).

Сейчас реконструкция развязки Можайского шоссе находится на завершающем этапе. Всего должно быть построено: 6 эстакад и 2 путепровода; строительство 2 надземных пешеходных переходов через МКАД и Минское шоссе, строительство подземного перехода через Можайское шоссе. Помимо прочего, предполагается снести существующий стационарного поста ДПС, а также построить автоматическую противоголо­ледную станцию (АПС) и т.д.

Все работы должны быть сданы: в Москве - в декабре 2014; по области - в 2015 году. В рехультате, Можайское шоссе станет бессветофорной трассой на протяжении от поста ДПС около МКАД до Краснопресненской набережной. Пропускная способность трассы вырастет на 30%.

Отметим, что за три года Москва прирастёт двумя сотнями километров новых дорог. По словам Сергея Собянина, в 2014 году в городе будет построено более 80 км новых дорог.

В частности, до конца года будет завершена реконструкция шоссе Энтузиастов и части Дмитровского шоссе, а также 4 развязок на МКАДе. Уже в этом месяце планируется открытие двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе (1, 3, 5 пусковые комплексы) (4,5 км). Завершатся работы и на многоуровневой развязке в районе станции метро «Улица Академика Янгеля». Также на последний летний месяц запланировано открытие транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом (6,6 км). Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах