Примерное время чтения: 1 минута
105

Отчаявшиеся автомобилисты просят ввести в Москву внутренние войска МВД и МЧС

Сюжет Транспортный коллапс в Москве
Фото: АИФ

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Федерация автовладельцев России (ФАР) призвала власти ввести в российскую столицу внутренние войска МВД и силы МЧС для борьбы со снежными заносами на дорогах.

Доведённые до отчаяния автомобилисты не верят, что коммунальным и дорожным службам удатся справиться со снежной стихией своими силами.

Московские власти пока заверяют общественность, что способны справиться с ситуацией. В то же время представители внутренних войск отмечают, что готовы помочь городу, в том числе и используя спецтехнику, однако мэрия к ним с такой просьбой не обращалась.

Нежелание городских властей обращаться за помощью к силовикам раздражает водителей, сообщают «Известия». «Это уже даже не смешно, что каждый снегопад в столице превращается в стихийное бедствие. Кроме того, буквально вчера Дмитрий Медведев заявил, что нужно привлекать инженерные части для расчистки автомагистралей», – заявил изданию координатор ФАР Андрей Орёл.

Снегопад пришёл в российскую столицу в середине минувшей недели. В течение суток на московские дороги и улицы выпало треть месячной нормы осадков. К выходным снежные заносы парализовали федеральную трассу «Россия». Наиболее тяжёлая ситуация сложилась в окрестностях Твери. В течение суток дорога была парализована, тысячи машин образовали гигантский затор на 40 километров. Только благодаря усилиям МЧС трассу удалось расчистить и нормализовать движение.

В минувшие выходные синоптики предупредили о скором приходе новой волны снегопада. 

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах