Примерное время чтения: 1 минута
2140

Сергей Собянин открыл крупную эстакаду на севере Москвы

Москва, 27 октября - АиФ-Москва.

Мэр столицы Сергей Собянин открыл движение по крупной эстакаде на Дмитровском шоссе в районе поселка Виноградово — четвертой с начала работ по реконструкции шоссе.

Длина новой транзитной эстакады 667 м, ширина - 30,5 м, движение по ней осуществляется по трем полосам в каждую сторону.

«Сегодня мы вводим новую эстакаду в самой северной точке Дмитровского шоссе. Это – четвертая и последняя эстакада, которая обеспечит бессветофорное движение от границы города до МКАД. Общая длина четырех эстакад составила почти 3 км», – отметил Собянин.

Ранее были запущены двухуровневая развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, транзитная эстакада по основному ходу Дмитровского шоссе и эстакада на развязке МКАД.

Мэр Москвы добавил, что на Дмитровском шоссе появятся еще два объекта.

«Это развязка на МКАДе, которая, я надеюсь, в следующем году также будет закончена. Ну и Росавтодор должен ликвидировать узкое горлышко, которое здесь появится после вот такой прекрасной магистрали, когда она будет закончена», - сказал он.

Поедем другим путём. Как Москва собирается решать транспортную проблему

«Москва пытается за 10 лет сделать в развитии мегаполиса то, на что у других стран ушло 100 лет» - так прокомментировал на XXV Международной инвестиционной выставке недвижимости в Каннах планы столичных властей по решению транспортных проб­лем Брай­ан Эванс, основатель лондонской Академии урбанизма. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах