Примерное время чтения: 2 минуты
429

Решение по промилле нужно принимать после заключения Росстандарта – Путин

Сюжет Прямая линия с президентом РФ 25 апреля 2013 года
Фото: кадр Первого канала

Москва, 25 апреля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин, отвечая на «прямой линии» на вопрос о возвращении допустимого уровня промилле, заявил, что вопрос нужно принимать после исследования Росстандарта.

«Пить за рулем нельзя. И нужно добиться того, чтобы никто не садился за руль в нетрезвом виде. Есть ряд людей, которые с этим не согласятся, но подавляющее большинство людей с этим согласно. Потому что пьяный за рулем человек теряет над собой контроль, теряет реакцию», - отметил президент.

Промилле, Ливанов и прописка: что россияне хотят спросить у Путина >>

Путин заявил, что действующие приборы по обнаружению промилле в организме человека выпускаются с погрешностями.

«В открытых материалах фирмы-производители на эту погрешность указывают. Поэтому давайте поступим следующим образом: давайте поручим Росстандарту провести реально исследование применяемой техники. Одно дело, что они пишут в своих проспектах, когда выпускают технику, другое – что на практике. Росстандарт может и должен это сделать. В соответствии с его заключением примем решение о том, какое количество промилле можно или нельзя допустить», - заявил Путин.                                                            

Минимально допустимая норма промилле была отменена в 2010 году. С тех пор ведутся ожесточенные споры насчет подобного «сухого закона» для водителей.

От Ктулху до йогурта: 7 самых странных вопросов Путину на «прямой линии» >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах