Примерное время чтения: 2 минуты
302

В Московской области создана справочная служба для владельцев перемещённых автомобилей

Фото: АИФ

Москва, 15 февраля - АиФ-Москва. Центром безопасности дорожного движения Московской области создана единая справочная служба для владельцев перемещённых автомобилей.

Теперь, если владелец нарушил правила парковки или другие ПДД и не обнаружил своей машины, ему будет проще узнать о его местонахождении, позвонив по номеру телефона: 8 (495) 249-03-93. Кол-центр работает круглосуточно и предоставляет информацию по номеру государственной регистрации автомобиля.

На специализированные стоянки будут перемещаться автомобили нарушившие правила на территории Московской области, вне зависимости от того откуда они приехали. Всего в регионе существует 40 специализированных стоянок, рассредоточенных по всей территории области. Так, только за январь 2013 г. было задержано, перемещено и принято на хранение на специализированные стоянки 1328 транспортных средств.

Возврат транспортного средства осуществляется при предъявлении необходимых документов:

•документ, удостоверяющий личность;

•документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство либо право пользования или распоряжения транспортным средством;

•документ, подтверждающий оплату расходов на перемещение и хранение транспортного средства;

•разрешение (в письменной форме) должностного лица, уполномоченного на выдачу задержанного транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку.

Министерство транспорта Московской области призывает автовладельцев сообщать все замечания и предложения по работе "call-центра" на электронную почту ГКУ "ЦБДДМО": info@cbddmo.ru. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах