Примерное время чтения: 2 минуты
791

МВД может наделить Москву правом штрафовать за превышение скорости

Управление ГИБДД МВД по Удмуртии / АиФ
Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Министерство внутренних дел России может с начала будущего года наделить столицу правом назначать штрафы для водителей автомобилей за превышение скорости, сообщает Москва 24.

Как сообщил изданию заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Андрей Корнеев, это может произойти в случае, если депутаты нижней палаты парламента  до конца 2014 года утвердят поправки в Административный кодекс, в рамках которых московским органам правопорядка будет позволено рассматривать дела о нарушениях ПДД, зафиксированных камерами видеонаблюдения.

«Мы рассчитываем, что с января Московская административная дорожная инспекция сможет администрировать превышение скорости. Вопрос внесения поправок в КоАП, надеюсь, будет решен до декабря этого года, и с 1 января система заработает», — прокомментировал он.

Он добавил, что столичное правительство ожидает получения права на администрирование всех нарушения, запечатленных системами видеонаблюдения, как выезд на перекресток, за стоп-линию и даже штрафовать за непристегнутый ремень безопасности.

«Мы не исключаем, что в ближайшем будущем появятся технические средства, позволяющие видеть, есть ли у водителя ремень безопасности, и привлекать к ответственности нарушителей», — добавил Корнеев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах