Примерное время чтения: 2 минуты
1541

В ОАЭ продают самый дорогой в мире Lamborghini из золота и платины

Москва, 18 сентября – АиФ-Москва. Самый дорогой автомобиль в мире Lamborghini Aventador LP 700-4, созданный из чистого золота, платины и бриллиантов, может быть в ближайшие дни продан, информирует РИА Новости.

Машина выставлена в эти дни столице ОАЭ, городе Дубай. За нее авторы шедевра планируют выручить 7,3 миллиона долларов.

                                                                         
Читайте также
10 самых дорогих автомобильных брендов

Lamborghini претендует сразу на четыре номинации в Книге рекордов Гиннесса, в том числе как самый дорогой автомобиль, самый дорогостоящий логотип и единственный в мире автомобиль из золота весом в 500 килограммов.

Сейчас автомобиль существует в уменьшенной копии 1:8. Как только у него появится покупатель, готовый внести предоплату, машину создадут в натуральную величину. Владелец сможет внести изменения в дизайн на свой вкус.

Модель самого дорогого в мире Lamborghini Aventador LP 700-4 была разработана конструктором из Германии Робертом Гюльпеном, который более десяти лет специализируется на создании роскошных машин класса «супер-люкс» с использованием драгоценных металлов и камней.

Корпус машины состоится из углеродного волокна, который покрывают чистым золотом общим весом 500 килограммов и отделкой из платины. Фары и обивка сидений будут инкрустированы 700 бриллиантами самого высокого качества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах