Примерное время чтения: 1 минута
189

Cadillac представил тизер нового гибрида ELR

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Cadillac на своём официальном сайте продемонстрировал тизер нового гибрида ELR, серийная модель которого будет представлена на международном автосалоне в Детройте.

У Cadillac ушло три года, чтобы из концепта Converj сделать серийную модель. Converj был оборудован приводом на передние колёса, крутящий момент на которые передавался от силовой установки, используемой на таких моделях, как Chevrolet Volt и Opel Ampera (в комплекте: 160-сильный электродвигатель и используемый для подзарядки литий-ионных аккумуляторов четырёхцилиндровый 1,4-литровый бензиновый мотор с турбонадувом).

Cadillac ELR будет носителем усовершенствованных технологий GM в области электрокаров. В отличие от концепта, скорее всего, он будет обладать улучшенным запасом хода, ну, а когда заряд батареи закончится, в дело включится 1,8-литровый турбированный Ecotec. И вот ещё одно принципиальное отличие: Converj использовал в качестве источника подзарядки батарей не только ДВС. Запас энергии пополняли и встроенные в крышу автомобиля высокоэффективные солнечные батареи. Но будет ли доступно солнечное электричество серийному ELR? Этот вопрос пока остаётся открытым. 

Премьера Cadillac Converj на автосалоне NAIAS 2009

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах