Примерное время чтения: 2 минуты
6264

Россияне бросились скупать автомобили из-за грядущего подорожания

Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

В России отмечается ажиотажный рост продаж автомобилей, вызванный осенним 25-процентным ослаблением рубля и ожиданием роста цен, сообщает ТАСС.

О повышении стоимости на машины уже заявили Volkswagen, Renault и Hyundai. Учитывая отмену скидочных программ с декабря могут вырасти цены и других производителей.

► Когда и на сколько подорожают отечественные автомобили Lada →

При этом население скупает автомобили не только в премиальном, но и массовом сегменте, опасаясь, что уже в декабре цены вырастут.

Отмечается, что массовая смена ценников произойдет уже скоро — в следующий понедельник, 1 декабря.

В премиальном сегменте 1 декабря переписать ценники обещает BMW. По имеющейся информации, все баварские автомобили разом подорожают на 10%. Mercedes поднял цены на автомобили на 4-5% еще в середине ноября как и Land Rover.

Так же с понедельника Volkswagen увеличит стоимость Tiguan, Beetle, Golf, Touran, Passat и Phaeton от 2 до 5% .

В Renault также сообщили о вынужденном повышении цен в скором времени.

И автомобили Hyundai ждет подорожание, однако представители не дают точных данных, когда и на сколько. Известно, что на 5% подорожает весь модельный ряд китайской Chery.

Бесценные деньги: как с умом потратить средства, пока они не обесценились

Ослабление рубля ускоряет инфляцию — уже сейчас на ту же сумму население может позволить себе меньше покупок, чем раньше. Сейчас ещё есть шанс потратить имеющиеся накопления, пока они не обесценились совсем. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах