Примерное время чтения: 2 минуты
680

В России просрочка по кредитам на подержанные авто выросла в полтора раза

Москва, 25 июня – АиФ-Москва. Объем просроченной задолженности по кредитам на подержанные машины составил 7,3 млрд рублей, что на 42% больше показателя на аналогичную дату прошлого года следует из данных исследования коллекторской компании «Секвойя Кредит Консолидейшн», сообщает Известия.

Уточняется, что при этом рынок кредитования на авто с пробегом за прошедшие 12 месяцев вырос на 30%, до 251,7 млрд рублей.

По данным Автостата, по итогам первых пяти месяцев рынок упал на 12%, по итогам года ожидается снижение в районе 8%. Во многом этому поспособствовало увеличение стоимости новых автомобилей. Россияне вынуждены рассматривать предложения на вторичном рынке, где цены растут в разы медленнее.

Сообщается, что россияне всё чаще берут кредиты на подержанные машины. По итогам года объем этого кредитного рынка, как ожидается, вырастет на 36%, до 483,1 млрд рублей.

По словам экспертов, уровень просрочки по кредитам на авто с пробегом сейчас не является критическим. Однако эксперты прогнозируют, что просрочка в сегменте кредита на подержанные машины будет расти.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах