Примерное время чтения: 2 минуты
4273

Названы победители премии «Автомобиль года в России»

Москва, 25 апреля – АиФ-Москва. Победители премии «Автомобиль года в России» были названы в четверг, 24 апреля, в голосовании за лучшие машины, которое проходило в течение трех месяцев, приняли участие более одного миллиона человек, сообщается на официальном сайте конкурса.

Самыми активными участниками стали представители Центрального федерального округа: здесь проживает 33% проголосовавших. На втором и третьем месте, соответственно, Приволжский и Северо-Западный федеральные округа - 18% и 13% голосовавших.

Самыми активными городами-участниками Премии стали Москва и Санкт-Петербург, на их долю приходится четверть всех голосов.

Ну и по традиции, большинство голосующих – мужчины. В этом году их количество составило 87% проголосовавших.

Главный приз в номинации «Новинка года» получил представительский седан Mercedes-Benz S-класса. «Любимой маркой в массовом сегменте» в 2014 году стала корейская Hyundai.  Лучшим «Городским автомобилем» был признан KIA Picanto.  В номинации «Малый класс» победителем стал Hyundai Solaris.  Первое место в категории «Малый средний класс» досталось Audi A3 Sedan.  Лучшим автомобилем «Среднего класса» стала SKODA Octavia. 
Лидером среди «Компактных внедорожников» был признан Hyundai ix35. 
«Легким внедорожником» номер один оказался Subaru Forester. 
В категории «Средние внедорожники» первенствовал BMW X5. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах