Примерное время чтения: 2 минуты
19153

«ВАЗ» назвали самой угоняемой маркой автомобилей в Москве

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Автомобили марок «ВАЗ», Mazda, Mitsubishi и Toyota, согласно полицейским данным, стали самыми угоняемыми в Москве по итогам 2013 года, сообщает Коммерсант.

Самой угоняемой маркой в Москве остается «ВАЗ», сохраняя лидерство в этом рейтинге уже не первый год. Второе место занимает Mazda, третье – Toyota, четвертое – Mitsubishi. На пятом месте в списке самых популярных у угонщиков расположились автомобили марки «ГАЗ», на шестом - Nissan, на седьмом - Honda, на восьмом - Hyndai, на девятом - BMW, и замыкает десятку Land Rover.

За 2013 год в столице было совершено более 11,4 тысяч преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортом. В десятку самых популярных у угонщиков машин впервые попали Land Rover и Hyundai. При этом в список самых угоняемых автомобилей больше не входят Mercedes и Kia. По данным полиции, наибольший интерес у угонщиков вызывают марки, модели которых пользуются наибольшей популярностью на рынке. Угнанные машины обычно либо продают целиком, либо разбирают на детали, которые также продают.

Что делать, чтобы автомобиль не угнали

Одним из факторов, влияющих на высокое количество угонов в разных районах Москвы, является наличие подходящих мест, где можно «спрятать» автомобиль или же сразу преступить к его разборке на запчасти. Таких зон обычно много за МКАДом и рядом с большими промышленными зонами. В этих местах большие потоки случайных автомобилей, мало камер наблюдения и мало людей, которые могут стать потенциальными свидетелями. Подробнее >>

Как уберечь авто от беспорядков на улице и возместить ущерб от повреждений

У каждого автовладельца возникают волнения, когда он оставляет свою машину. И не всегда основным поводом могут быть страхи об угоне или ожидание проблем, которые последуют за воровством номеров, иногда это и опасения за повреждение транспортного средства разбушевавшейся толпой или просто недоброжелателями. Причём стоимость автомобиля и статус его владельца практически не влияют на то, пострадает ли он от рук спонтанных демонстрантов. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах