Примерное время чтения: 1 минута
26287

Новая схема транспортного налога может быть введена в РФ с 2014 года

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Новая схема взимания транспортного налога, предполагающая его начисление исходя из объёма двигателя, может быть введена в России с 2014 года.

«Мы обсуждаем с Минтрансом возможность замены транспортного налога, базы этого налога. Он сейчас определяется исходя из мощности двигателя, а мы, в общем, договорились переходить к объёму двигателя плюс ещё посмотреть, я не знаю, как это покрутить, пока мы эти детали не обсуждали, экологическую составляющую ещё ввести», – сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов, которого цитирует РИА Новости.

Отметим, на днях Президент РФ Владимир Путин заявил, что считает необходимым в перспективе отказаться от транспортного налога, увеличив акцизы на бензин.

«Это чувствительный вопрос. Нужно стремиться, чтобы всё перевести в акциз и уходить от транспортного налога», – сказал Путин.

По его словам, транспортный налог был сохранён по просьбам губернаторов, так как доходы от него поступают в региональные бюджеты, а сборы от акцизов в разных регионах неравномерны.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах