Примерное время чтения: 2 минуты
711

В столице появилось 19 «народных гаражей»

Москва, 26 октября – АиФ-Москва. Около 5,7 тысячи машино-мест по программе «Народный гараж» было введено в Москве с начала года, сообщает Мосгосстройнадзор.

Проект «Народный гараж» был запущен в Москве в 2009 году. И уже 15 февраля 2010-го стартовала продажа мест в паркингах.

«Народный гараж» является многоярусным объект, стоимость машино-места в котором в среднем равна 350 тыс. рублей. Паркинг состоит из двух – восьми этажей и рассчитан на 100 – 500 автомобилей.

«В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора находится 115 объектов гаражного назначения на 47,069 тысячи машино-мест, строящихся по программе «Народный гараж», - значится в пресс-релизе организации.

По данным Мосгосстройнадзора, с начала 2012 года по этой программе было введено 19 объектов.

«В настоящее время на шести объектах специалистами комитета проводятся итоговые проверки по подтверждению соответствия гаражей требованиям проекта и технических регламентов», - замечено в сообщении.

Однако в начале года строительство на более чем 40 объектах программы по различным причинам было приостановлено. Начиная с августа работы на 26 из них были возобновлены. Их ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2012 - начало 2013 года.

До 2014 года в Москве планируется построить порядка 223 «народных гаражей» на 54,895 тысячи машиномест. 

Для того чтобы стать участником программы «Народный гараж», любой желающий может подать заявку в префектуру. В первую очередь, рассматриваются заявки жителей тех районов, где гаражи построены. Но при наличии свободных машино-мест собственником «народного гаража» может стать любой гражданин России. После опубликования проектной декларации нужно прийти в единый центр продаж и заключить договор долевого участия и заплатить взнос. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах