Примерное время чтения: 2 минуты
179

В Москве появятся табло, информирующие о пробках

Электронные табло с информацией о путях объезда пробок появятся в Москве к концу 2011 года, пишет Lenta.Ru. Как заявил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, табло начнут работать в ноябре-декабре этого года.

К этому же сроку предполагается запустить и диспетчерский центр по регулированию работы общественного транспорта. В этот центр будет поступать информация о ситуации на дорогах Москвы от навигаторов ГЛОНАСС/GPS.

Предполагается, что навигаторы ГЛОНАСС/GPS будут вначале установлены на общественный транспорт, машины коммунальных служб и автомобили аварийных служб. Диспетчерский центр будет принимать информацию, анализировать полученные данные и изменять в зависимости от обстановки на дорогах работу светофоров или движение на реверсивных участках трасс.

Всего до конца года в Москве обещают установить 47 электронных табло в рамках программы организации интеллектуальной транспортной системы (ИТС). В этом году на ее создание Москва собирается потратить 6,25 миллиарда рублей. По неподтвержденным данным, полностью эта система может стоить городскому бюджету десять миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах