Примерное время чтения: 1 минута
184

До «Шереметьево» можно будет доехать с Белорусского вокзала

По информации Московской железной дороги, с августа до аэропорта «Шереметьево» начнут отправляться поезда с Белорусского вокзала. В настоящее время завершается подготовка к организации движения аэроэкспрессов на этом участке.

Дело в том, что вокзал, расположенный в центре Москвы, обслуживает огромное количество пассажиров пригородных поездов и поездов дальнего следования. Для того чтобы аэроэкспрессы смогли курсировать с Белорусского вокзала, необходимо на самом вокзале выделить специальную зону для авиапассажиров, организовать безостановочное движение от станции Москва — пассажирская — Смоленская, обслуживающей Белорусский вокзал, через станцию Москва — Бутырская (обслуживает Савеловский вокзал) до Шереметьево, не допуская при этом сокращения маршрутов обычных электричек, сообщает Росбалт.ru.

Тем не менее, железнодорожники рассчитывают завершить первый этап реконструкции двух станций к началу августа, тогда же будет открыто сообщение аэроэкспрессов. Графики движения аэроэкспрессов уже разработаны. При этом сохранится существующий объем движения пригородных электропоездов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах