Примерное время чтения: 1 минута
133

Обама намерен пересадить американцев на экономичные машины

Новая администрация США планирует ужесточить экологические требования к продукции американских автомобильных предприятий и снизить нормы расхода топлива на автомобилях. По мнению чиновников, это позволит улучшить экологию, а кроме того, спасти автопредприятия, традиционно производившие неэкономичные машины.

По предварительной информации, новые нормы к уровню токсичности автомобильных выхлопов и потреблению топлива будут самыми жесткими за всю историю национального автомобилестроения, сообщает Infox.ru со ссылкой на Reuters. Так, нормы расхода топлива будут снижены до 6 – 7 литров на 100 км для легковых автомобилей и до 9 литров – для грузовиков. Ожидается, что официально содержание президентской инициативы будет оглашено в течение сегодняшнего дня.

Власти рассчитывают, таким образом, сократить автомобильные выхлопы более чем на треть. В администрации заявляют, что разработанный план поддерживают как американские автопромышленные гиганты, вроде General Motors, так и иностранные автоконцерны, например, компания Toyota, и без того лидирующая в сфере технологий энергосбережения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах