Примерное время чтения: 2 минуты
458

General Motors впервые в истории концерна возглавила женщина

Москва, 10 декабря – АиФ-Москва. Автомобильную компанию General Motors впервые в истории возглавила женщина, – сообщает пресс-служба компании.

Мэри Барра должна сменить 65-летнего Дэна Акерсона, который принял решение оставить пост в связи с болезнью жены. Фактическая смена руководства автогиганта произойдет в январе 2014 года.

Барра в настоящее время занимает пост исполнительного вице-президента и отвечает за развитие глобальной линейки продуктов концерна. Ранее она возглавляла кадровую службу компании. Она начала работать в General Motors в 1980 году и в настоящее время имеет 33-летний стаж работы в компании, – отмечают американские обозреватели.

Во вторник стало известно, что Министерство финансов США окончательно вышло из акционерного капитала автогиганта. В течение пяти лет Минфин не давал концерну пойти на дно, вливая многомиллиардные дотации в развитие компании. По словам американских обозревателей, поддержка концерна помогла избежать начала второй Великой депрессии. Тем не менее, спасение концерна обошлось правительству в 50 миллиардов долларов.

В настоящее время General Motors выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 государствах мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах