Примерное время чтения: 2 минуты
119

ГИБДД Подмосковья призывает водителей быть осторожнее

Госавтоинспекция призывает водителей быть осторожнее на дорогах, не нарушать скоростной режим и избегать резкого торможения в связи с ухудшением погодных условий в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, в четверг вечером и в ближайшие дни в Москве и Подмосковье ожидается ухудшение погодных условий, в частности, выпадение осадков и понижение температуры воздуха.

«Особое внимание в этих условиях автовладельцам необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС. Опасными явлениями для водителя служат снегопад, гололедица, туман. В осеннее-зимний период, помимо наступающей темноты, эти метеорологические явления ухудшают видимость на дороге и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем», — сказал сотрудник пресс-службы управления ГИБДД по Московской области.

По словам представителя ГИБДД, в морозные дни асфальт становится светло-серым и кажется почти сухим, и поэтому в такую погоду автомобилисты часто забывают про осторожность. Когда дорога покрывается слоем снега, нужно помнить, что под снежной кашей могут быть лед или обледенелые участки, и все это таит опасность. В лучшем случае машину занесет, в худшем — произойдет ДТП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах