Примерное время чтения: 2 минуты
98

«ГАЗ» расстанется с 1200 работниками

По словам начальника отдела анализа и прогноза на рынке труда службы занятости населения Нижнего Новгорода Марины Чернышёвой, в службу уже направлено письмо-уведомление от предприятия о намерении уменьшить число своих работников.

Это самое большое сокращение в Нижегородской области, которое планируется начать с января 2009 года. Кроме того, по словам председателя обкома профсоюзов работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Бориса Охлучина, гигант отечественного автопрома переходит на 3 –дневную рабочую неделю.

В настоящее время Обком профсоюзов работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения и руководство «Группы ГАЗ» пытались найти максимально щадящее решение в сложившейся тяжелой ситуации. Кроме того, профсоюзники пытаются договориться о сохранении 70 % зарплаты оставшимся работникам.

В настоящий момент на площадке ОАО «ГАЗ» работает 47 тысяч человек. 108 млн. рублей выделены на выходное пособие для них.

В то же время

В поселке Пильна (Нижегородская область) 45-летний мужчина застрелился из охотничьего ружья из-за возможного сокращения на работе. Инцидент произошел в выходной день, утром на балконе дома, где проживал погибший. Мужчина, работавший водителем в Пильнинском линейном производственном управлении магистрального газопровода, перед произошедшим несколько дней употреблял спиртное, и говорил своей жене о том, что может на работе попасть под сокращение штатов.

Наталья Халезова, «АиФ–Нижний Новгород»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах