Примерное время чтения: 2 минуты
249

В 2009 году завершится строительство Алабяно-Балтийского тоннеля

Шестиполосной Алабяно-Балтийский тоннель построят на севере столицы к концу 2009 году. Тоннель будет расположен на участке между станциями метро «Сокол» и «Войковская», пишет РБК.

Сейчас рассматриваются варианты, которые помогут ускорить темпы строительства этого участка дороги. В одном из вариантов рассматривается вариант закрытия участка метрополитена от станции «Сокол» до станции «Войковская» на три месяца. Кроме того, для ускорения сроков строительства предлагается вести работы круглосуточно.

Между тем, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александр Левченко подчеркнул: «Здесь мы должны работать с ювелирной точностью: лучше мы будем работать дольше, но с полной уверенностью, что люди в безопасности».

В течение нескольких месяцев планируется подготовить проектную документацию для строительства тоннеля. В текущем году начнется подготовительный период - работы по закреплению грунтов, прокладке стартового котлована с обеих сторон тоннеля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах