Примерное время чтения: 1 минута
1347

Иск дилеров РФ к General Motors составит $1,1 млрд

Сюжет Уход иномарок с российского авторынка
Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) намерена отстаивать интересы бывших партнеров концерна General Motor, покидающего рынок РФ, в отечественных и международных судах, сообщает газета Известия.

«310 российских дилеров Opel и Chevrolet инвестировали в свое развитие по старому курсу не менее $1,1 млрд. Тем более все инвестиции сделаны по требованиям и стандартам американского концерна. Поэтому мы хотим, чтобы все эти средства были компенсированы», — рассказал президент РОАД Владимир Моженков.

По его словам, РОАД намерен 15-16 апреля собрать всех собственников дилерских предприятий Chevrolet и Opel на третьей конвенции ассоциации. Мероприятие посетят руководители дилерских центров, собственники и ведущие отечественные, европейские и американские юристы.

Российские предприниматели планируют вынести на обсуждение вопрос правильной подачи иска. Глава РОАД отметил, что приглашенные зарубежные адвокаты обладают довольно обширным портфелем положительных решений по искам к General Motors в различных судах.

«На конвенции, я думаю, мы также примем обращение к депутатам Государственной думы, правительству и Федеральной антимонопольной службе с просьбой принять надлежащие акты, которые могли бы регулировать цивилизованный уход импортера с российского рынка», — пояснил Моженков.

Напомним, в марте автопроизводитель General Motors заявил, что отзывает с российского рынка сразу два своих бренда - Opel и Chevrolet. В качестве причины такого решения была названа тяжелая экономическая ситуация в стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах