Примерное время чтения: 1 минута
710

В Московской области планируют повысить транспортный налог

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Подмосковное правительство рассматривает законопроект, согласно которому ставка транспортного налога для легковых автомобилей увеличивается на 43%, сообщает АГН Москва.

«Законопроектом предлагается установить налоговую ставку для легковых автомобилей до 100 лошадиных сил в размере 10 рублей за за одну лошадиную силу. Указанная ставка увеличивается на 3 рубля по сравнению с действующей в настоящее время ставкой, которая не повышалась с 2006 года», - отметил министр финансов области Антон Котяков.

Кроме того, администрация Московской области рассматривает возможность повышения на 5,1% налога для автомобилей мощностью свыше 100 л.с. Для грузового транспорта и автобусов, а также воздушных и водных транспортных средств предлагается установить максимальную ставку налога.

Какие категории льготников освободили от уплаты транспортного налога?

Депутаты Мосгордумы освободили от уплаты транспортного налога более 2 тысяч москвичей, опекающих недееспособных инвалидов с детства. Как пояснили в Мосгордуме, новым льготникам уже в этом году не придется платить транспортный налог. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах