Примерное время чтения: 2 минуты
157

Гоночная команда Skoda Motorsport примет участие в ралли Валашска в Чехии

Первый этап Международного чемпионата Чехии состоится 27 марта. В гонках примут участие обе команды подразделения Škoda Motorsport: Ян Копецки (Jan Kopecký) и его штурман Петер Стары (Petr Starý) и Юхо Ханнинен (Juho Hanninen) и штурман Микко Марккула (Mikko Markkula).

Комментируя предстоящие выступления в чешском ралли, руководитель Škoda Motosport Михал Храбанек (Michal Hrabánek) отметил: «Мы очень рады еще одной возможности испытать автомобиль в настоящих гонках. Как и в ралли Монте-Карло, мы хотим продвинуться на шаг вперед в наших спортивных достижениях. И хотя главная цель нашего участия в ралли, безусловно, испытания новой модели, мы рассчитываем на максимально хороший результат. Это событие – отличная возможность познакомиться с нашими чешскими поклонниками автоспорта и поблагодарить их за постоянную поддержку команды, в том числе и в ралли Монте-Карло. А для гонщиков эти соревнования – отличная возможность подготовиться к предстоящей серии мировых раллийных гонок Intercontinental Rally Challenge».

Михал Храбанек поделился дальнейшими планами заводской команды Škoda: «Мы планируем принять участие в шести заездах в рамках IRC 2009, а также в отдельных этапах Чемпионата Чехии. Сразу после ралли Валашска мы начнем подготовку к следующему этапу соревнований, который пройдет на Азорских островах, после этого мы, вероятно, появимся в России, а потом – на ралли Барум в Чехии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах