Устюгов финишировал шестым на КМ по биатлону в Эстерсунде

Москва, 30 ноября – АиФ-Москва. Российские биатлонисты остались без призовых мест в мужском спринте на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Первым 10-километровую дистанцию пробежал француз Мартен Фуркад, показавший время в 25 минут 56 секунд. Вторым финишировал Фредрик Линдстрем из Швеции, отставший от Фукарда на 6,5 секунд. Третьим гонку завершил американец Тим Бурк, уступивший лидеру 31,3 секунды.

Лучший из россиян, Евгений Устюгов, занял шестое место.

Накануне в ходе тяжелейшей гонки россиянка Ольга Зацева сумела занять второе место в женском спринте. Комментаторы отметили, что успех Зайцевой стал приятной неожиданностью, так как днем ранее наши биатлонистки неудачно выступили на дистанции в 15 километров. Лучший результат показала Екатерина Юрьева, финишировавшая четвертой.

У мужчин первым из нашей команды опять-таки оказался Евгений Устюгов, занявший 13-е место.