До 200 тысяч китайских туристов могут посетить Москву в 2015 году, сообщил глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимир Черников.
По его словам, в прошлом году российская столица стала самым популярным городом среди стран Европы у путешественников из Китая, поэтому сегодня власти готовы сделать все, чтобы туристы посещали Москву чаще.
«Мы постараемся сделать так, чтобы программа China Friendly развивалась. На сегодняшний день это 10 отелей, которые в ней задействованы, и предоставляют специальные услуги для китайских гостей», – сказал Черников.
Он также добавил, что до 70% туристов выбирают для остановки отели категории 3-4 звезды. Остальные останавливаются в пятизвездочных гостиницах, передает Агентство Москва.
Сегодня создано 17 путеводителей по Москве на китайском языке, адаптированная для китайских туристов карта гостя, схема навигации, карта метро, туристический call-центр и аудио-гид.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть