Россияне действительно интересуются возможностью обмена своей путевки по России на Турцию, но большинство отказываются от этого из-за штрафов при перебронировании. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представителей туристического рынка.
Ранее в АТОР заявили, что российские туристы начали отказываться от путевок на отечественные курорты в пользу отдыха в Турции.
«Перебронирования туров с России на Турцию носят единичный характер», – пояснили туроператоры.
Они связывают это с тем, что отмена туров часто ведет к удорожанию самой поездки, многие россияне не готовы к этому. Например, при отказе от авиабилета при невозвратном тарифе штраф составит 100% его стоимости. За отмену отеля штраф может достигать как 50%, так и 100% стоимости.
Россия и Турция открывают с 22 июня полноценное чартерное и регулярное авиасообщение. Известно, что российские авиакомпании смогут выполнять полеты в республику из 32 городов. Сегодня первые туристы уже отправились в Анталью.
Можно ли поменять путевку по России на путевку в Турцию?
Российские туристы начали менять путевки с отечественных курортов на Турцию
Голикова призвала не продавать путевки в Турцию на период после 1 июня
АТОР: до 60% туристов решили перенести отдых в Турции на другие даты
Паника, очереди и взлет цен. Что происходит с путевками в Турцию?