Турецкие гостиницы, которые переходят на обслуживание в формате «шведского стола» при пандемии, могут быть оштрафованы или закрыты, сообщает РИА Новости.
Как рассказал агентству глава турецкой Федерации отельеров Сурури Чорабатыр, в настоящее время такое нарушение выявлено в нескольких отелях. Сначала их владельцы были оштрафованы, затем гостиницы были закрыты.
Он пояснил, что проверки проводит Министерство культуры и туризма. В случае выявления нарушения, гостиничное предприятие подвергается штрафу.
«Если отель проявляет упорство в нежелании следовать установленным правилам, то он может быть закрыт», - сказал Чорабатыр и подчеркнул, что в сертификации безопасного туризма нет никаких изменений.
Ранее сообщалось, что оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение увеличить число городов РФ, из которых можно будет летать в Турцию. Об условиях въезда в страну для российских туристов рассказал АиФ.ru.
В Крыму не планируют вводить обязательную вакцинацию для туристов
Отели не будут выселять туристов, не привившихся после заезда от COVID
На Кубе усилили санитарные требования к въезжающим в страну из-за рубежа
Власти Кубани предупредили невакцинированных туристов о штрафах
АТОР: цены на курортах Египта в долларах не изменятся