В Дубае с сегодняшнего дня введены новые меры для туристов против распространения коронавируса, сообщила АТОР.
Так, гостиницы, бассейны, пляжи и торговые центры разрешено заполнять посетителями не более чем на 70% от общей вместимости. Количество людей в кинотеатрах и на спортивных объектах не должно превышать 50% от максимума. Пабы и бары должны прекратить работу, а рестораны и кафе обязаны закрываться не позже 01.00. Проводить развлекательные мероприятия в заведениях общепита запрещается.
Также будет усилен контроль за соблюдением социальной дистанции и масочного режима.
По данным Высшего комитета Дубая по управлению кризисами и стихийными бедствиями, ограничения вводятся в связи с ростом заболеваемости COVID-19 и будут действовать до конца месяца. За последние 24 часа Минздрав ОАЭ зарегистрировал 2730 новых случаев заражения коронавирусом.
Власти пообещали строго наказывать всех, кто представляет риск для здоровья населения, сознательно игнорируя ограничительные меры или не соблюдая их должным образом.
Подсветка башни Бурдж-Халифа в Дубае
Подсветка башни Бурдж-Халифа в Дубае
Российская туристка и её дочь заразились сонной болезнью на Занзибаре
Названы страны, где смогут отдохнуть туристы, привитые от коронавируса
Тунис ужесточит ограничения для иностранных туристов
В Дубае заработала самая высокая в мире карусель
В ОАЭ выявили «британский» штамм коронавируса