Мэрия Москвы направит 1,2 миллиарда рублей на развитие социального туризма. Средства из городского бюджета пойдут на организацию бесплатных поездок для пенсионеров.
«На 2012-2016 годы на социальный туризм предусмотрено 1 миллиард 200 миллионов рублей», - сообщила журналистам в среду, 28 сентября, заместитель мэра столицы по социальным вопросам Людмила Швецова.
По ее словам, в текущем году городской программой социального туризма уже воспользовались почти 900 московских пенсионеров и ветеранов. Среди пожилых туристов популярны подмосковные пансионаты, курорты Краснодарского края, Кавказские Минеральные воды, Крым, а также санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» в Болгарии.
В частности, как отметила заммэра, в «Камчию» каждый год будет отправляться три тысячи ветеранов, передает ИТАР-ТАСС.
Некоторые московские пенсионеры не смогли получить пенсии
В парках Москвы оборудовано более 300 точек для пикников
В московском парке «Остров мечты» смогут отдыхать до 10 млн человек в год