Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Приморье составлен список мест нападения акул

В Приморье составлен перечень мест для купания, где могут появиться акулы.

В постановлении главы мэрии Владивостока от 29 августа «О мерах по предотвращению несчастных случаев, связанных с нападением акул на людей на морских акваториях», перечислены пляжи, на которых не рекомендуется купаться из-за опасности нападения акул.

В список вошли популярные у туристов места отдыха островов Русский, Попова, Рейнеке, Рикорда, Шкота, Елены, Энгельма, Фальшивый, Ахлестышева, Лаврова, Уши, Скрыплева, Скребцова, Наумова, Малый, Клыкова, Пахтусова, Моисеева, Желтухина, Карамзина, Кротова, Сергеева, Моисеева, Циволько, Верховского, Козлова, Два Брата, а также полуострова Песчаный.

Напомним, что с начала августа в Приморском крае произошло два случая нападения акул на людей. 25-летнему мужчине акула откусила кисти рук, а 16-летнему подростку сильно покусала ноги.

26 августа на поимку акул-людоедов отправились девять рыболовецких судов, до сих пор охота не принесла никаких результатов.

Пока хищники не пойманы, единственным способом избежать нападения остается полный отказ от купания, сообщает «Приморье24».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах