Примерное время чтения: 2 минуты
126

«Аэрофлот» поставил рекорд по пассажиропотоку в России

Крупнейший российский авиаперевозчик – компания «Аэрофлот» - демонстрирует устойчивую тенденцию увеличения пассажиропотока. В июле 2011 года компания перевезла 1,432 миллиона пассажиров, установив новый рекорд по месячному пассажиропотоку для всей гражданской авиации страны. В июле прошлого года услугами авиакомпании воспользовались 1,18 миллиона человек.

Ожидается, что в 2011 году рейсами национального перевозчика России воспользуются более 14,3 миллиона пассажиров. С апреля текущего года Аэрофлот регулярно перевозит более миллиона человек ежемесячно.

По словам генерального директора авиаперевозчика Виталия Савельева, постоянный рост пассажиропотока служит индикатором доверия к авиакомпании со стороны пассажиров.

Всего в прошлом году «Аэрофлот» перевез 11,3 миллиона человек или каждого пятого российского пассажира, купившего билет на авиарейс в 2010 году.

Компания «Аэрофлот» является крупнейшим авиаперевозчиком России, членом глобального авиационного альянса SkyTeam. Его совокупная маршрутная сеть насчитывает 898 пунктов в 169 странах.

В 2009 году, согласно маркетинговому исследованию SkyTeam Onboard Survey, «Аэрофлот» занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес-классе на дальних рейсах среди европейских участников альянса SkyTeam.

«Аэрофлот» входит в число 25 ведущих авиакомпаний мира по версии журнала Air Transport World в соответствии с результатами финансово-экономической деятельности в 2009 году (категории «операционная прибыль» и «чистая прибыль»).

Воздушный парк авиакомпании насчитывает 108 судов и является одним из самых молодых самолетных парков в Европе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах