Примерное время чтения: 2 минуты
120

Американский самолет сел на Кубе из-за странного запаха

Самолет американской авиакомпании United Airlines в воскресенье, 31 июля, совершил вынужденную посадку в аэропорту Гаваны из-за странного запаха, появившегося в салоне. На борту самолета находились 135 человек.

Как сообщает РИА Новости, летчики приняли решение посадить самолет на Кубе после того, как в салоне был зафиксирован «запах неизвестного происхождения». Лайнер следовал рейсом Даллас (штат Техас) – Канкун (Мексика).

По словам представителя компании, самолет «без проблем приземлился в Гаване, и мы в настоящее время работаем над тем, чтобы разместить в гостиницах наших клиентов».

Позже официальный представитель секции американских интересов при посольстве Швейцарии на Кубе Глори Бербена сообщила, что United Airlines прислала за пассажирами другой самолет, и люди уже вылетели в Канкун. Аварийный лайнер останется в аэропорту Гаваны, где пройдет технический осмотр, после чего вернется в Вашингтон.

Представители кубинских властей, равно как и пресс-служба гаванского аэропорта, от комментариев воздержались.

Дипломатические отношения между США и Кубой были разорваны в начале 1961 года, напоминает «Газета.Ru». С тех пор двусторонние вопросы решаются в так называемых секциях интересов, открытых в Вашингтоне и Гаване в посольствах Швейцарии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах